Сведения о материальном обеспечении учебного процесса
Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Наименование объектаАдресОборудованные учебные кабинетыОбъекты для проведения практических занятийФотоальбом
Кол-во 1*/2**Площадь в м2Кол-во 1*/2**Площадь в м2
Объектов для проведения практический занятий нет 0 / 0 0 / 0
логопедический кабинет 1 / 1110 / 0
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся
Наименование объектаАдресПлощадь в м2Кол-во мест 1*/2**Фотоальбом
Библиотеканет 0 / 0
Медицинский кабинет 174 / 0
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Информация о наличии объектов спорта
Вид объекта спорта (спортивного сооружения)АдресОписаниеФотоальбом
физкультурный зал Площадь: 55м2
Описание: Совмещенный с музыкальным залом спортивный (физкультурный) зал. Оборудование: шведская стенка - 2шт., мячи спортивные большие- 10шт, малые- 15 шт., гантели тренировочные детские- 30 шт., фит.болл- 2шт., обручи-18 шт., гимнастические палки 35шт., конусы эстафетные 8 шт, балансировочные мешки - 40шт., массажные дорожки- 4 шт., массажные мячи- 52шт., арки для подлезания- 7шт., маты гимнастические- 5шт., коврики- 10шт., скамейки гимнастические- 2 шт. Приспособления для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.
Спортивная площадка  Описание: Открытая спортивная площадка на территории МБДОУ. Оборудование: кольца для метания, тренажер для баскетбола, скамейка для ходьбы, столбики разноуровневые для перешагивания, футбольные ворота детские, столбики для натягивания волейбольной сетки. Приспособления для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет.
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Младшая группа №2
Групповая - 46,3 кв.м. Спальня - 26,4 кв.м. Приемная - 13,5 кв.м. Туалетная - 9,03кв.м.
Младшая группа №1
Групповая - 47,7 кв.м. Спальня - 26.8 кв.м. Приемная - 13,1 кв.м. Туалетная - 9,0 кв.м.
Средняя группа
Групповая - 62,4 кв.м. Спальня - 26,7 кв.м. Приемная - 12,4 кв.м. Туалетная - 8,7 кв.м.
Смешанная группа
Групповая - 59,2 кв.м. Спальня - 46,3 кв.м. Приемная - 14,0 кв.м. Туалетная - 6,1 кв.м.
Группа комбинированной направленности для детей с ОНР
Групповая - 58,3 кв.м. Спальня - 46,5 кв.м. Приемная - 15,1 кв.м. Туалетная - 8,3 кв.м.
Группа комбинированной направленности для детей с ОНР
Групповая - 57 кв.м. Спальня - 46,5 кв.м. Приемная - 15 кв.м. Туалетная - 8,7 кв.м.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
В нашем саду организовано 4-х разовое сбалансированное питание по примерному 10-ти дневному меню: завтрак, 2 завтрак, обед и уплотненный полдник. В рационе используются: овощи, фрукты, соки, мясо, рыба, куры, молочные продукты. Приготовление блюд соответствует технологическим картам, утвержденным заведующим ДОУ. Для приготовления блюд используются электрические плиты и другое электрооборудование. Выдача пищи происходит только после заключения бракеражной комиссии. На пищеблоке вывешен график выдачи готовых блюд для каждой возрастной группы. Прием пищи воспитанников организуется в групповых помещениях. Охрана здоровья Охрана здоровья воспитанников - задача очень важная. Ежедневно проводится утренний фильтр приема детей с опросом родителей и осмотром детей. В помещениях ДОУ ежедневно проводится влажная уборка и проветривание в соответствие с графиком. Один раз в неделю медицинские работники проводят осмотр детей на педикулез. Ежегодно проводится плановая профилактика энтеробиоза воспитанников, а так же тубиркулино-диагностика. Медицинская сестра делает прививки согласно Национального календаря прививок. Совместно с детской поликлиникой 1 раз в год проходит осмотр воспитанников узкими специалистами. В рамках укрепления здоровья воспитанников предусмотрены следующие мероприятия: оптимизация режима, закаливающие мероприятия, витаминизация питания, обеспечение двигательного режима, контроль за физическим состоянием воспитанников, ежедневная организация физкультурно-оздоровительных мероприятий (прогулка, утренняя гимнастика, спортивные развлечения, гимнастика после сна) Питание в учреждении организуется самостоятельно. Поставщик продуктов Единый центр муниципального заказа ЕЦМЗ (официальный сайт поставщика: ecmz.ru , электронная почта callcenter@ecmz.ru) В МБДОУ функционирует пищеблок. Пищеблок оснащен следующим оборудованием: 1. Вытяжка 2. Картофелечистка 3. Жарочные шкафы 4. Холодильник 5. Плиты 6. Мясорубка 7. Протирочная машина МБДОУ "Детский сад № 313" сотрудничает с МЛПУ "Детская городская поликлиника № 1" (официальный сайт dgp1.nn) В МБДОУ функционирует медицинский кабинет. Кабинет оснащен следующим оборудованием: 1. Медицинский шкаф 2.Медицинский столик 3.Медицинские весы 4. Ростомер 5. Лампа бактерицидная -2 6. Термоконтейнер 7. Тонометр 8. Водонагреватель 9. Биксы-2 10. Жгут резиновый 11. Шприцы одноразовые с иглами -110 12.Термометр 13. Шпатель металлический- 75 14. Грелка резиновая 15. Пузырь для льда 16. Пинцет Условия для охраны здоровья лиц с ОВЗ и инвалидов не созданы.
НазваниеФайл
Условия питания и охраны здоровья обучающихсяФайл

Ссылки на сайты официальных организаций системы образования
НазваниеСсылка