Для Вас, родители!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

(ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»-

Постановление администрации города Нижнего Новгорода

от 21.11.2017 № 5568:

График выдачи путевок

в дошкольные образовательные учреждения на 2018-2019 учебный год

с 01 марта до 01 июня 2018 г.

пр. Гагарина, 154, каб. 413

·        Среда – с 13-00 до 17-00

·        Пятница    - с 8-00 до 12-00

с 01 марта 2018г. - выдача путевок заявителям, подтвердившим льготное право на внеочередной и первоочередной прием в общеразвивающие группы ДОУ (при предъявлении документов, подтверждающих льготу)

с 01 апреля 2018 г.  - выдача путевок заявителям на общих основаниях в общеразвивающие группы ДОУ;

с 28 мая 2018 г. - выдача заявителям путевок для детей с ограниченными возможностями здоровья.

с 01 марта до 01 июня 2018 г специалист управления образования не осуществляют личный прием заявлений о предоставлении места ребенку в ДОУ.

Заявления можно подать

·        на Едином портале государственных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru),

·        на Интернет-портале государственных и муниципальных услуг (Нижегородской области) (www.gu.nnov.ru),

·        в соответствии с графиком работы отделов  с МКУ МФЦ

Заявления, поданные после 01 июня 2018г., принимаются на 2019 г. Исключения составляют заявления, поданные заявителями лично, о первичном устройстве детей с 3-х до 7-ми лет и заявлений на устройство детей, имеющих право на предоставление места вне очереди.

С 01 сентября 2018г. все заявления принимаются на 2019 г.

Зачисление в Организацию во вновь комплектуемые группы на 2018-2019  учебный год начинается с 01 августа 2018 года. Все необходимые для приема документы, заявитель должен предоставить в ДОУ  до 15 августа 2018 года.

ПОРЯДОК ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ

ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Прием в образовательную организацию (далее ОО) осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.
  2. Прием в ОО осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя. (заявление о зачислении)
  3. Прием детей, поступающих в ОО впервые, осуществляется на основании медицинского заключения.
  4. Для приема в ОО:
  •  родители детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в ОО дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОО на время обучения ребенка.

После приема документов, ОО заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка. Дети, родители которых не представили необходимые для приема документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в ОО. На каждого ребенка, зачисленного в ОО, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Срок приема документов с 01 марта по 01 сентября. С 01 сентября — доукомплектование в ОО в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

ПОРЯДОК ВЗИМАНИЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

На основании Постановления Главы администрации г. Нижнего Новгорода от 29.12.2014г. № 5542  "Об установлении платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, взимаемой с родителей (законных представителей) и ее размера"; № 228 от 29.01.2016г "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 29.12.2014 № 5542" размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком составляет

118,38 рублей  за 1 день - для детей до 3 лет

143,42 рублей для детей дошкольного возраста с 3 до 7 лет.

В соответствии с Положением администрации города Нижнего Новгорода от 17.10.2011 года утверждено Положение «О порядке взимания и использования родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Нижнего Новгорода».

1. Размер родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка в МБДОУ, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, — 10 процентов указанных затрат.
  2. За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих дошкольное образовательное учреждение, родительская плата не взимается.
  3. Родители (законные представители) не позднее 6 числа текущего месяца производят оплату за содержание ребенка в дошкольном учреждении путем перечисления денежных средств на лицевой счет дошкольного учреждения.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

В соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области от 15.02.2007 года № 45 родители имеют право на получение компенсации части фактически внесенной родительской платы за посещение ребенком МБДОУ в размере:

• — 20% — на первого ребенка;
  • — 50% — на второго ребенка;
  • — 70% — на третьего ребенка.

Для предоставления компенсации нужно подать в дошкольное образовательное учреждение письменное заявление со следующими документами: копии свидетельства о рождении детей, копию паспорта, копию сберегательной книжки.

Постановление об утверждении Порядка компенсации родительской оплаты

Дата последнего обновления страницы 25.04.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»