Main

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 313"

Адрес: 603081 г. Нижний Новгород, ул. Терешковой, дом 3А

тел./факс (831) 465 21 09 e-mail:MDOY-313@yandex.ru

Учредителем организации является администрация города Нижнего Новгорода. Учреждение находится в ведомственном подчинении департамента образования администрации города Нижнего Новгорода.

ДОУ построено в 1962г., начало хозяйственной деятельности с 1964г.

Воспитательно-образовательная деятельность детского сада выстраивается на основе Образовательной программы МБДОУ. Образовательная программа, реализуемая  в условиях МБДОУ детский сад  № 313, осуществляет развитие  детей в возрасте до 7 лет, в соответствии с ФГОС ДО по пяти образовательным областям: познавательному, социально-коммуникативному, речевому, художественно-эстетическому и физическому.

В учреждении функционируют 6 возрастных групп:

- 2 группа раннего возраста общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 2 до 3 лет;

-  младшая группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 3 до 4 лет;

- средняя группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 4 до 5 лет;

- подготовительная группа общеразивающей направленности для детей в возрасте от 6 до 7 лет;

- 1 группа комбинированной направленности для детей с ОНР для воспитанников в возрасте от 5 до 6 лет;

- 2 группа комбинированной направленности для детей с ОНР для воспитанников в возрасте от 6 до 7 лет.

Режим работы: ежедневно (кроме выходных и праздничных дней)

www.gosuslugi.ru