Прием детей в ДОУ

Уважаемые посетители сайта! По всем вопросам, связанным с приемом детей в дошкольное учреждение или переводом ребенка из другого детского сада, Вы можете обращаться в управление образования администрации ПРриокского района города Нижнего Новгорода (проспект Гагарина, 154 каб. 26) в приемные дни и часы

График приема граждан по вопросу выдачи путевок в ДОУ

с 1 марта  по 1 июня ежегодно

среда с 13-00 до 17-00

пятница с 8-00 до 12-00.

В период с 1 марта  по 1 июня 2019 года специалист управления образования не осуществляет прием заявлений.

Заявление о постановке на очередь или о переводе можно подать:

·        «Единый портал госуслуг» (функции) (только постановка на учет):

·        Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода (постановка на учет, заявления о переводе):

·        Отделы «Многофункциональных центров города Нижнего Новгорода» (постановка на учет, заявления о переводе):

МФЦ: понедельник-пятница с 08-00 до 20-00, суббота с 10-00 до 15-00.

Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (с изменениями на 21 ноября 2017 года)

ПОРЯДОК ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ

ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Прием в образовательную организацию (далее ОО) осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.
  2. Прием в ОО осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя. (заявление о зачислении)
  3. Прием детей, поступающих в ОО впервые, осуществляется на основании медицинского заключения.
  4. Для приема в ОО:
  •  родители детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в ОО дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОО на время обучения ребенка.

После приема документов, ОО заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка. Дети, родители которых не представили необходимые для приема документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в ОО. На каждого ребенка, зачисленного в ОО, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Срок приема документов с 01 марта по 01 сентября. С 01 сентября — доукомплектование в ОО в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Ответственные за прием граждан на обучение в МБДОУ «Детский сад № 313»:
– заведующий – Павлова Юлия Владимировна.

График работы по приему граждан на обучение в МБДОУ «Детский сад № 313»: понедельник с 8.00 до 12.00;

среда с 15.00 до 18.30